Hier können Sie Ihre Wunschgewinne ankreuzen!

 

 

Falls meine Einsendung für einen der nachfolgend genannten Gewinne gezogen wird, interessiere ich mich mit bis zu 3 Markierungen für die angekreuzten Gewinne:

 

Die Preise zum Leser-Frühjahr-Gewinnspiel 2018

 

Karten von Veranstaltungen die vor dem Annahmeschluss am 14.5.2018 stattfinden, werden vorher gezogen und versendet.

 

|  |  Rokoko-Festspiele Ansbach     2 x 2 Tickets Maskenf. 29.6.2018   www.ansbach.de

|  |  Festival Mediaval                         1 x 2 Tagestickets                              www.festival-mediaval.com

|  |  Kletterwald Einsiedel                  2 Familientickets f. je 3 Pers.           www.kletterwald-einsiedel.de

|  |  Weinfestival Kleinlangheim       10 x 2 Gutscheine je 5,- €                www.weinfestival-kleinlangheim.de

|  |  Gerstner’s Fischerfest                 5 Gutscheine je 10,- €                       www.fischzucht-gerstner.de

|  |  Kunst & Gartenmesse                 5 x 2 Tagestickets                              www.kugame.de

|  |  Kulinarische Meile Karlstadt      5 Gutscheine je 10,- €                       www.karlstadt.info

|  |  Akzente Haus & Garten              5 x 2 Tagestickets                              www.akzente-veranstaltungen.de

|  |  Faszination Garten                      5 x 2 Tagestickets                              www.faszination-garten.de

|  |  Musik in fränk. Schlössern         1 x 2 Tickets                                        www.schloesser-und-musik.de

|  |  Casteller Landhaustage             3 x 2 Tagestickets                              www.casteller-landhaustage.de

|  |  Weingut Schloss Saaleck          4 x 1 Weinprobenticket                     www.weingut-schloss-saaleck.de

|  |  Scherenburg-Festspiele             3 x 2 Tickets                                        www.scherenburgfestspiele.de

|  |  Gartentage Dennenlohe            5 Bücher zum Gartenbuchpreis     

|  |  Landesgartenschau WÜ 2018  5 x 2 Tageskarten                              www.lgs2018-wuerzburg.de

|  |  Mozartfest Würzburg                   3 x 2 Tagestickets                              www.mozartfest.de

 

 

 

Bei großem Interesse für einzelne Gewinne, kann die Vergabe des Wunschgewinns bei Ziehung ihrer Einsendung nicht garantiert werden!

 

 

 

IHR ABONNEMENT für eine schönere Freizeit!

Das Abonnement garantiert Ihnen noch vor Verteilerbeginn als Erstes die neue Ausgabe direkt zu Ihnen nach Hause. Drei mögliche Variationen für eine facettenreiche Freizeit stehen hier zur Auswahl:

 

|  |  JA, ich bestelle das Kurz-Abo mit 3 Ausgaben für einmalig 5,70 € zzgl. Porto  

|  |  JA, ich bestelle das Jahres-Abo mit 6 Ausgaben für einmalig 11,40 € zzgl. Porto  

|  |  JA, ich bestelle das 2-Jahres-Abo mit 12 Ausgaben für zweimalig 11,40 € zzgl. Porto  

 

WICHTIG: Das Abo verlängert sich nicht einfach automatisch! Mit der letzten bestellten Ausgabe werden Sie gefragt, ob Sie das Abo verlängern möchten.

 

Unproblematisch bestellen: Bestellen Sie einfach formlos per Mail, per Post oder telefonisch.

Bitte dabei die Angabe der vollständigen Adresse mit Telefon (für evtl. Rückfragen) nicht vergessen!

> per Mail an: info_redaktionsservice@web.de

> per Post an: Verlag K., M. & M., - Abo 2017 -, D-97509 Zeilitzheim, Rathausgasse 5

 

Download

Liste der möglichen Wunschgewinne
Wunschgewinne.pdf
PDF-Dokument [366.7 KB]